logo

Василий Власов предложил увеличить субсидию на покупку автомобиля

img Дата
21.06.2022
img Просмотров
14
img Поделиться
регионы владимирская область субсидии на автомобиль

Первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов направил письмо на имя главы Минпромторга Дениса Мантурова, предложив увеличить сумму субсидии на приобретение новой машины

Условия предоставления субсидий на покупку нового автомобиля надо менять в связи с ситуацией на рынке, увеличив верхнюю границу стоимости транспортного средства, убеждён Василий Власов. С таким предложением депутат обратился к главе Минпромторга Мантурову.

Сейчас помощь государства предоставляется гражданам, покупающим машины по программам кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Они предназначены для семей с детьми или для тех, кто приобретает авто впервые. Для жителей Дальнего Востока размер субсидии составляет 25%, для остальных регионов — 10%. Цена транспортного средства не может превышать 1,5 миллионов рублей, напомнил парламентарий.

Но из-за повышения цен на автомобили под условия субсидирования не подпадают даже многие из тех, кто покупает малобюджетные машины.

«В этой связи прошу вас оценить целесообразность изменения условий предоставления субсидий на приобретение автотранспортного средства по вышеуказанным программам, а именно: увеличить стоимость транспортных средств, подпадающих под субсидирование, с 1,5 млн до 3 млн рублей», ‒ говорится в обращении Василия Власова.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять