logo

ЛДПР хочет продлить кредитные каникулы для бизнеса на УСН

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким предложили продлить срок кредитных каникул для компаний, использующих упрощенную систему налогообложения (УСН), до 31 декабря 2028 года — на весь срок переходного периода, предусматривающего поэтапное снижение лимита доходов для применения УСН
img Дата
12.01.2026
img Время чтения
1 мин.
img Просмотров
61
img Поделиться
владимирская область инициатива ЛДПР бизнес
По мнению авторов инициативы, данная мера упростит адаптацию предпринимателей к новым условиям, позволит сохранить рабочие места и уровень зарплат, а также в целом снизит долговую нагрузку на малый бизнес. 

«Если сейчас не поддержать тех, кто рискнул открыть своё дело — завтра сотни малых предприятий будут вынуждены закрыться, объявив себя банкротами, а тысячи человек по всей стране останутся безработными. ЛДПР считает правильным вместо текущих шести месяцев дать возможность малому бизнесу, который использует УСН, продлить кредитные каникулы на весь срок переходного периода, то есть с 1 января 2026 года по 31 декабря 2028», — сказал Леонид Слуцкий.
Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять