
Во Владимирское региональное отделение ЛДПР обратились жители четырёх аварийных домов по улице Центральная из села Павловское Суздальского района
Причина простая: люди не довольны бездушным отношением к себе местных властей и управляющей компанией. Многие из них являются съёмщиками социального жилья. Для чиновников оно не является аварийным, но жители считают иначе.
Эти четыре дома были признаны непригодными для жилья ещё в 90-е годы, говорят они и показывают соответствующие документы. Им не понятно, по какой причине откровенные развалюхи лишены статуса аварийных. По стенам домов проходят трещины, через который холодный воздух проникает прямо в квартиры. Чтобы стены не разошлись, дома оборудованы сквозными стяжками. Перекрытия прогнили. Фундамент практически отсутствует. Нет вентиляции. Стены и потолки в плесени. И при этом управляющая компания, по словам людей, вовсе не исполняет своих функциональных обязанностей.
Знает ли местная власть о беде жильцов?
Конечно, знает!
Почему же тогда не решает проблему, в основе которой, по сути, её же преступная бездеятельность?
Будем разбираться!
– Считаем тариф в 35 рублей за обслуживание квадратного метра аварийной жилплощади не просто несправедливым, а грабительским, – говорит заместитель координатора Владимирского регионального отделения ЛДПР Александр Бугаев, побывавший на месте и воочию убедившийся в правдивом негодовании жильцов. – Мы не оставим без внимания эту ситуацию и, безусловно, будем решать проблему на уровне региональной и районной властей, имущественных органов, а если понадобится – то и на уровне Государственной Думы.