В ЛДПР предложил маркировать каналы и сообщества в соцсетях для борьбы с фейками

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил о необходимости маркировать сообщества в соцсетях, которые допускают в своих материалах непроверенную информацию

В 2023 году количество фейковой информации во Владимирской области выросло в шесть раз по сравнению с прошлым годом.

В ЛДПР уверены, что маркировка поможет выявлять фейковую информацию в интернете.

По мнению Председателя ЛДПР, маркировка каналов и групп в социальных сетях за распространение ложной информации позволит информировать пользователей интернета о том, что материал, который они читают или смотрят, подготовлен автором, выпускающим фейки.

«В интернете сегодня бессовестно распространяется множество фейков. ЛДПР предлагает снять маски с вражеских подстрекателей и маркировать каналы и сообщества в социальных сетях, которые распространяют фейки. К сожалению, в 33 регионе за последний год значительно выросло распространение ложной информации. Нужно брать на вооружение эту ситуацию и бороться с ней», — прокомментировал депутат ЛДПР Сергей Корнишов.

фото: freepik.com

@smilemakc © 2020